Родриго Аболс: СКА сполна воспользовался своими моментами

Нападающий рижского «Динамо» Родриго Аболс в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru подвел итоги матча против СКА (1:3).

Нападающий рижского «Динамо» Родриго Аболс в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru подвел итоги матча против СКА (1:3).

- Мы ждали ошибок от СКА, знали, что у армейцев была серия поражений. Старались ловить соперника на контратаках, и в двух периодах это сработало. Однако в третьем с нами что-то произошло, нахватали удалений, и наша игра пропала. СКА сполна воспользовался своими моментами.

- На ваш взгляд, произошедшее в третьем периоде – заслуга СКА или игроки «Динамо» где-то не доработали?

- Может, стоило узнать у судей насчет удалений, но сейчас нет смысла об этом говорить. Наверное, где-то и стоило дать две минуты. Думаю, действительно, где-то мы не доработали до конца.

- Настроение сейчас в команде наверняка не самое лучшее, учитывая серию поражений.

- Конечно, неприятное, особенно после такого поражения. Надо было брать здесь какие-то очки. Сейчас все игроки «Динамо» злые, хотят выиграть в следующих матчах.

- С каждым поражением шансы «Динамо» на выход в плей-офф уменьшаются.

- После поражений вообще не хочется смотреть в таблицу. Не знаю, что там сейчас творится, но ничего хорошего мы там не увидим, и это не сделает хорошей погоды в раздевалке, - сказал Аболс в разговоре с корреспондентом Spb.Sovsport.ru.

Напомним, петербургский СКА в домашнем матче одержал победу над рижским «Динамо» со счетом 3:1 (0:1, 0:0, 0:3).

В составе армейцев отличись Тони Мортенссон, Роман Червенка и Джимми Эрикссон. Единственную шайбу у рижан забросил Лаурис Дарзиньш.

Таким образом, петербуржцы сохранили второе место в сводной таблице КХЛ, имея в активе 118 очков.  

Следующий матч подопечные Вячеслава Быкова проведут 15-го февраля дома против «Йокерита». Начало игры в 17:30.


Новости. Хоккей