Александр Медведев: Для Войнова двери в КХЛ открыты

Экс-глава КХЛ, член совета директоров СКА Александр Медведев признался, что двери в лигу будут открыты для защитника Вячеслава Войнова, если ему придется вернуться в Россию.

Экс-глава КХЛ, член совета директоров СКА Александр Медведев признался, что двери в лигу будут открыты для защитника Вячеслава Войнова, если ему придется вернуться в Россию.

«По ситуации с Войновым сложно говорить, пусть суд разбирается. Понятно, что надо подчиняться законам страны, где ты живешь. Но то, что Войнову запретили играть, что он не тренируется с командой и команда его не поддерживает - это неправильно. Если сложится так, что Войнов вернется в Россию, то двери в КХЛ для него будут открыты», - приводит «Р-Спорт» слова Медведева.

Войнов был арестован 20 октября на территории штата Калифорния по подозрению в домашнем насилии. Это произошло, после того как в больницу в сопровождении 25-летнего россиянина обратилась женщина с травмами (Марта Варламова). Войнов был отпущен под залог в 50 тысяч долларов. Основное заседание суда по делу Войнова начнется 2 марта.

НХЛ дисквалифицировала Войнова на неопределенный срок в связи разбирательством по делу. Согласно условиям дисквалификации, хоккеисту запрещено участвовать в любых командных мероприятиях.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей