Петр Хохряков: Я вообще не смотрю в таблицу КХЛ

Нападающий СКА Петр Хохряков прокомментировал победу над «Йокеритом» (2:1 Б).

Нападающий СКА Петр Хохряков прокомментировал победу над «Йокеритом» (2:1 Б).

- Хоккей в матче СКА - «Йокерит» был очень похож на плей-офф: аккуратная игра, мало удалений.

- Сегодня игра получилась такой, да и судьи давали играть - не удаляли в некоторых ситуациях, когда можно было.

- Вы забросили победный буллит. С какими мыслями готовились к броску?

- Честно говоря, не было никаких мыслей. Просто вышел, бросил и забил.

- В СКА морально готовы к плей-офф?

- Конечно.

- А за возможными соперниками следите?

- Я вообще не смотрю в таблицу.

- Обычно болельщики возвращают шайбы авторам победных бросков, а сегодня она осталась на трибунах. Вы в приметы не верите?

- Может, она улетела и не к болельщикам, а вниз под трибуны? А даже если кто-то и забрал ее себе, не вернул - я не в обиде, - приводит слова Хохрякова корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в последнем домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ СКА победил «Йокерит» по буллитам со счетом 2:1.

В конце первого периода, на 17-й минуте счет в матче открыл защитник армейцев Роман Рукавишников с передачи Вадима Шипачева. На 31-й минуте «Йокерит» реализовал большинство, а Вилле Лаюнен записал шайбу на свой счет. В третьем периоде и овертайме победителя выявить не удалось.

В серии буллитов за армейцев отличились Илья Ковальчук и Петр Хохряков, тем самым, принеся победу петербургскому клубу.

После 57-и матчей СКА занимает второе место в сводной таблице КХЛ, имея в активе 120 очков.

Следующий матч подопечные Вячеслава Быкова проведут 18-го февраля в Минске против «Динамо». Начало игры в 19:00. 


Новости. Хоккей