КХЛ изменила наказание Шинкевича
Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ изменил наказание хоккеиста минского «Динамо» Ильи Шинкевича.
На 41-й минуте матча регулярного чемпионата КХЛ «Атлант» – «Динамо» (Минск) защитник гостей Илья Шинкевич недозволенным приёмом остановил нападающего хозяев Олега Яшина и был наказан малым штрафом за грубость.
Спортивно-дисциплинарный комитет в ответ на обращение Департамента судейства рассмотрел эпизод и переквалифицировал наказание с правила 528 а, пункт 1 («грубость) на правило 540 а («атака в голову»), наложив малый и дисциплинарный штраф (2 + 10 минут), информирует официальный сайт КХЛ.
Напомним, что минское «Динамо» уже гарантировало себе попадание в плей-офф, а «Атлант» ведет борьбу за попадание в «восьмерку». После 57 матчей в активе мытищинцев 79 очков и от идущего восьмым «Сочи» «Атлант» отделяет четыре очка.





