Вячеслав Быков: Что изменилось в СКА перед плей-офф? Все вдруг стали холостыми
Главный тренер СКА Вячеслав Быков поделился мнением о предстоящем матче с нижегородским «Торпедо» в рамках первого матча плей-офф Кубка Гагарина.
- У вас есть уверенность в том, что в плей-офф СКА продемонстрирует совершенно другой хоккей?
- Я хотел бы узнать - у вас есть эта уверенность?
- Мы должны быть профессиональны и беспристрастны.
- Вы же из Петербурга. Я надеюсь, что у вас все-таки есть уверенность. Это ведь цепная реакция. Будет у вас уверенность - будет и у нас. Но если вы не уверены в наших силах, мы будем передавать ее вам. Я верю в нашу команду, в наших игроков. Все в хорошем настроении и с большим желанием подходят к началу Кубка Гагарина.
Нас ждут очень интересные игры. Мы прекрасно осведомлены о нашем сопернике - это серьезная команда, которая играет в агрессивный и цепкий хоккей. У них есть интересные персоналии, на которых будем обращать особое внимание. В целом, будем строить игру, исходя из наших качеств.
- С наступлением плей-офф что изменилось в команде - режим, тренировки?
- У нас все стали вдруг холостыми. Кардинально это другое соревнование с другими эмоциями. Мы должны быть более организованными, более сконцентрированными. Что-то менять кардинально я не вижу смысла, потому что весь сезон мы проводим достаточно ровно. Пятерки, которые мы сформировали в ходе регулярного чемпионата, останутся в тех же сочетаниях. Любые кардинальные изменения приводят к панике, а я хотел бы этого избежать.
- В какой день игроки в последний раз смогут побриться?
- У всех есть свои традиции и это личное дело каждого игрока. Здесь я совершенно не сторонник навязывать что-то свое.
- Что можно сказать по поводу «Торпедо»? Довольны ли вы, что именно с ними предстоит играть?
- Мы довольны тем, что мы начинаем играть дома. То, что мы уже в плей-офф - это здорово. Кстати, хотел бы поздравить всех болельщиков команды СКА с серебряными медалями.
Что касается непосредственно «Торпедо», - это очень цепкая и дисциплинированная команда. Они агрессивные, стараются играть в северо-американский стиль. Хоккей будет достаточно быстрым. В то же время они умеют плотно играть в обороне. От наших игроков будет требоваться показать все мастерство и всю жажду победы для того, чтобы пробивать оборону соперника.
- Поражение в последней игре чемпионата даст дополнительный толчок в подготовке к плей-офф?
- Мы специально проиграли, чтобы расслабить соперника.
- С точки зрения стратегии плей-офф, с каким счетом лучше заканчивать серию?
- Наша задача - выиграть последний матч, - приводит слова Быкова корреспондент Spb.Sovsport.ru.
Напомним, первый матч серии между СКА и «Торпедо» пройдет 27-го февраля в Петербурге. Начало игры в 19:30. Второй матч состоится на следующий день и начнется в 17:00.
Следующие встречи будут проведены в Нижнем Новгороде 2-го и 3-го марта. Если
потребуется - пятая и седьмая встречи пройдут в Ледовом дворце 5-го и
9-го марта, а шестая - на площадке «Торпедо» 7-го числа.





