Вячеслав Быков: СКА ждет коррида на льду

Главный тренер СКА Вячеслав Быков рассказал, как будет готовиться команда к старту седьмого розыгрыша Кубка Гагарина.

Главный тренер СКА Вячеслав Быков рассказал, как будет готовиться команда к старту седьмого розыгрыша Кубка Гагарина.

- «Зенит» накануне плей-офф Лиги Европы поиграл в пейнтбол, сходил на корриду, провел командный ужин. Есть ли такие же мероприятия для укрепления командного духа в СКА?

- Нас коррида ждет на льду. Я думаю, у нас достаточно опытных, мастеровитых ребят, вижу, что в команде рабочая атмосфера, все со знанием дела подходят к плей-офф. Поэтому искусственное навязывание каких-то мотивационных моментов может только навредить. Все должно быть умеренно.

- Но ведь плей-офф - это что-то особенное. Как сохранить баланс между «передавить» и «не расслабить»?

- То, что вы предлагаете, может наоборот нарушить этот баланс. Чуть переборщишь - и все. Мы работаем весь сезон над тем, чтобы узнать друг друга, понять, кто мы, узнать потенциал ребят, характер, почувствовать их струнки, играя на которых можно создавать эту мотивационную составляющую. Поверьте, мы достаточно делаем для того, чтобы у ребят было вдохновение, - передает слова Быкова корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, СКА в первом раунде плей-офф КХЛ сыграет с нижегородским «Торпедо». Первый и второй матчи серии пройдут в Петербурге 27-го и 28-го февраля. Следующие две игры состоятся 2-го и 3-го марта в Нижнем Новгороде. Если потребуется - пятая и седьмая встреча пройдут в Ледовом дворце 5-го и 9-го марта, а шестая - 7-го марта на площадке «Торпедо». 

Новости. Хоккей