Петерис Скудра: Судейство в матче СКА - «Торпедо» - цирк, клоунада!
Главный тренер нижегородского «Торпедо» Петерис Скудра прокомментировал судейство в матче против СКА (3:6).
- Честно говоря, мне даже стыдно обсуждать этот матч. Такого беспредела и судейского хамства в плей-офф я не видел. Это просто неуважение к игре. Я думаю, что если СКА так нужно выйти во второй раунд плей-офф - нужно пропустить их. Они сами могут выиграть, но если нужно сделать так - пропустите их. Я не могу не уважать игру. Мне было стыдно сегодня стоять на лавке и участвовать в этом матче.
Это просто беспредел. Я такого в своей жизни... Вы знаете, просто ради интереса отправим в лигу моменты. Удар в голову, который был у нас в третьем периоде, когда Пепеляеву бьют, а Буланов стоит в метре. Это вообще цирк!
Питер играет здорово. Они заслуженно победили. Но если такой беспредел будет, хамство - вообще зачем мы выходим на поле играть? Зачем это нужно? Это просто клоунада. Поэтому я и говорю, что мне стыдно обсуждать этот матч. У меня все.
- Если попытаться отойти от эмоций и рассуждать с точки зрения специалиста: в чем был план на сегодняшний матч? Реализовали его?
- По плану все нормально, но дело не в плане.
- Я читала прессу, в частности московских коллег. Они писали, что «Торпедо», даже проигрывая 0:8, переломает СКА ноги. Вы сейчас очень эмоциональны. Это от того, что побеждать больше побеждать нечем?- Побеждать нечем? Если играть всю игру в меньшинстве, конечно, побеждать нечем
- Что скажете игрокам завтра?
- Уже все сказал игрокам.
- Третий период удалось выиграть в моральном плане.
- Независимо от результата, мы продолжали играть в хоккей все 60 минут. Посмотрим, поможет ли это завтра, - приводит слова Скудры корреспондент Spb.Sovsport.ru.
Напомним, в первом матче плей-офф Кубка Гагарина СКА дома обыграл нижегородское «Торпедо» со счетом 6:3 (3:1, 3:1, 0:2).
В составе армейцев шайбы забросили Вадим Шипачев, Тони Мортенссон, Илья Каблуков, Роман Червенка, Джимми Эрикссон и Евгений Дадонов. За нижегородцев дублем отметился Яркко Иммонен, еще одну шайбу на свой счет записал Войтек Вольски.
Отметим, «Торпедо» заработало 18 штрафных минут в матче против СКА (4
минуты - в первом периоде, 12 - во втором и 2 - в третьем). Штрафное
время СКА составило 10 минут (2-8-0).
Второй матч серии пройдет 28-го февраля в Петербурге и начнется в 17:00.





