Голевой пас Маркова помог «Монреалю» обыграть «Торонто»

Хоккеисты «Монреаля» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Торонто».

Встреча, прошедшая в Монреале на льду «Белл-центра», завершилась победой хозяев со счетом 4:0. В их составе по шайбе забросили Мэнни Малхотра, Томаш Плеканец, а Давид Деарне оформил дубль.

Российский защитник «Монреаля» Андрей Марков отыграл 25 минут, отдал результативную передачу, заблокировал три броска соперника и заработал показатель полезности «плюс три». Соотечественник и одноклубник Маркова Сергей Гончар отыграл 20 минут, не отметившись результативными действиями. Показатель полезности Гончара – «плюс один».

Таким образом, «Монреаль» одержал четвертую победу подряд, набрал 87 очков и сохранил лидерство в турнирной таблице Восточной конференции. У «Торонто» осталось 55 очков – «Мэйпл Лифс» отстают на 16 очков от зоны плей-офф.

В следующих играх регулярного чемпионата «Монреаль» 3 марта в 06:00 (мск) в гостях сыграет с «Сан-Хосе», а «Торонто» 2 марта в 03:00 (мск) на выезде встретится с «Вашингтоном».