Сергей Гимаев: Мы сами распустили тренеров и руководителей клубов КХЛ, Безнаказанность абсолютная!

Заслуженный тренер России, популярный эксперт Сергей Гимаев в интервью Sovsport.ru высказался о трех сериях плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции, которые пройдут сегодня вечером.

Заслуженный тренер России, популярный эксперт Сергей Гимаев в интервью Sovsport.ru высказался о трех сериях плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции, которые пройдут сегодня вечером.

- А почему Петерис Скудра так жестко критиковал судей? Вообще это мода сезона.

- По мне арбитры судят нормально. Просто мы сами распустили тренеров и руководителей клубов. Нужно разбираться с каждым высказыванием. А если есть голословное заявление, то нужно обязательно штрафовать. Безнаказанность абсолютная! Что хотят, то говорят. Это неуважение по отношению к арбитрам. Да, ошибки есть – с этим никто не спорит. Но никто еще не сказал в их адрес, что судейство предвзятое.

И что тогда это муссировать? Разбирайте ошибки своих игроков и тренеров, которые принимают плохие решения. Арбитры не работают идеально. Но они такие же люди, как и все.  

И зачем сделали восемь матчей в день? Откуда взять разом три десятка арбитров высокой квалификации? К сожалению, не все пока соответствуют уровню Кубка Гагарина и накалу борьбы.

Но руководителей клубов захлестывают эмоции. А когда они рассуждают спокойно, то многие вопросы снимаются.

Новости. Хоккей