«Монреаль» Гончара и Маркова одолел «Аризону»

Хоккеисты «Аризоны» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги проиграли «Монреалю».

Встреча, прошедшая в Глендейле на льду «Хила Ривер Арены», завершались победой гостей со счетом 2:0. В их составе по шайбе забросили Ларс Эллер и Брендан Галлахер.

Российский защитник «Монреаля» Сергей Гончар провел на льду 12 минут, схлопотал две минуты штрафа и заработал нулевой показатель полезности. Другой российский защитник «Монреаля» Андрей Марков отыграл 23 минуты и заработал показатель полезности «плюс два».

Таким образом, «Монреаль» набрал 90 очков и закрепился на первом месте в турнирной таблице Восточной конференции. У «Аризоны» осталось 49 очков – она среди аутсайдеров Запада.

В следующих играх регулярного чемпионата «Аризона» 10 марта в 05:00 (мск) примет «Нэшвилл», а «Монреаль» 11 марта в 02:30 (мск) дома сыграет с «Тампой-Бэй».