Сергей Федоров: Матчи с «Йокеритом» были самыми тяжелыми в регулярке

Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров рассказал о подготовке армейцев к четвертьфиналу Кубка Гагарина с финским «Йокеритом».

Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров традиционно принял участие в тренировке ЦСКА, после чего рассказал о подготовке армейцев к четвертьфиналу.

- Вестерлунд похож на Квартальнова?

- Я финского тренера не знаю также хорошо, как Дмитрия Вячеславовича. Квартальнов – требовательный, понимающий ситуацию, может принять решение в самый горячий момент игры… Похожи ли две команды в принципе? Плей-офф слишком многое меняет. Об этом лучше после первого матча поговорить. Единственное в чем уверен – финны будут отрабатывать на сто процентов каждый момент. Это факт. И вот в этом мы с ними похожи. Они будут работать четко по тренерскому заданию.

- Можно сказать, что в регулярном чемпионате матчи с «Йокеритом» были для вас самыми сложными?

- Пожалуй…Это были трудные поединки, которые вытаскивали из нашей команды понимание, что проходных эпизодов в них нет. В матче с финнами постоянно приходилось быть начеку, чтобы не пропустить выходя «один в один», не доиграв какой-то момент. Это, как говорят, вязкая команда.

ЦСКА встретится с Йокеритом в четвертьфинале Кубка Гагарина. Первые матчи пройдут 12 и 13 марта в Москве.

Новости. Хоккей