«Авангард» дожал «Ак Барс» в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина

Омский «Авангард» в овертайме победил казанский «Ак Барс» в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина со счетом 4:3 (ОТ).

Хозяева первыми открыли счет – отличился на 11-й минуте форвард Александр Свитов. У гостей под занавес первого периода счет сравнял Сергей Широков, реализовав большинство. На 27-й минуте Александр Пережогин вывел омичей вперед – форвард удачно сыграл на добивании после броска Чеда Коларика. На 38-й минуте игрок казанцев Шелдон Брукбэнк сравнял счет – 2:2. За три минуты до конца Кирилл Семёнов забил, как казалось победную шайбу - 3:2 в пользу «Авангарда». Однако, за минуту до конца основного времени матча Александр Свитов, оформив дубль, вновь сравнял счет – 3:3. Игра перешла в овертайм. В нем сильнее оказались гости. Нападающий «Авангарда» Сергей Широков в изматывающем по длительности дополнительном времени забросил решающую шайбу. Итоговый счет 4:3 (ОТ) в пользу омичей.

Таким образом, «Авангард» повел в серии до четырех побед в ¼ финала Кубка Гагарина. Следующий матч состоится завтра в 17:00 по мск в Казани.