Раймо Сумманен: Я не показывал судье бумажник после гола «Ак Барса», он просто выпал
Главный тренер омского «Авангарда» Раймо Сумманен после поражения в серии 1/4 финала розыгрыша Кубка Гагарина от «Ак Барса» отметил, что казанцы были намного сильнее.
- Казань была лучше, и заслужено победила. Я благодарен своим ребятам за отдачу, но сегодня мы должны выйти через заднюю дверь.
- Почему уехал вратарь Костин?
- Костин уехал, потому что игрокам нужно игровое время. У нас было в плане, что сыграет Барулин. Он сегодня сыграл отлично.
- Почему у вас поменялся капитан?
- Калинин в больнице. Второй Хомицкий тоже травмировался. Мы дали нашивку тому, кто больше всех старался весь год.
- Показалось, что вы показывали на бумажник после первого гола «Ак Барса». Что это значит?
- Я всегда использую бумажник, иногда он выпадает. Я достаю его часто. Там две ручки, хоккейная книжка, и ключи.
- В чем причина такого количества травм в вашей команде?
- Это действительно странно. У меня никогда не выпадало столько игроков за раз. Я должен сказать – если ты идешь до конца и стараешься, то иногда тебе перепадает. Они больше всех старались, и им больше всех досталось.
- Что хорошего было с «Авангардом» в этом году?
- В последний год мы не попали в плей-офф. Но сейчас, даже если мы теряем игроков, то выходим. Казань была в пять шесть раз лучше нас. Мы старались, но разница велика. Я могу поставить оценку 9 с плюсом за большую часть сезона.





