Никита Сошников: Я еще молод, и у меня есть мечта играть в НХЛ

Нападающий Никита Сошников дал комментарии по поводу того, что он заключил контракт с «Торонто».

Нападающий Никита Сошников дал комментарии по поводу того, что он заключил контракт с «Торонто».

«Перед тем, как принять решение, я советовался с близкими мне людьми, разговаривал с агентом. Все были только за. Я еще молод, и у меня есть мечта играть в НХЛ. Думал ли остаться в КХЛ? Были какие-то разговоры, но конкретных предложений мне не поступало. Возможно, там будет сложнее пробиться в состав, но, значит, буду быстрее расти как игрок и прогрессировать. Финансовый вопрос для меня не имел значения, пока молодой, для меня не так важны деньги, у меня есть цель играть в НХЛ, где собраны лучшие игроки мира.

Только не поймите меня неправильно. КХЛ – очень сильная лига, в которой мне нравилось играть. Именно здесь я добился шанса играть в НХЛ. У меня двухсторонний контракт, и я прекрасно понимаю, что могу оказаться в АХЛ. Знаю, на что иду. Мне никто ничего не обещал. Потребуется – буду играть в фарм-клубе. В «Торонто» я ни с кем не знаком, даже с Лео Комаровым. Мне импонирует его стиль игры. Он оставляет душу на площадке и делает все ради команды.

Была заинтересованность и от других клубов НХЛ, но «Торонто» сделал конкретное предложение и очень быстро действовал. Знаю, насколько там популярен хоккей, какие там фанаты. Я очень счастлив, что принял такое решение. Ни о чем не жалею, ничего не боюсь. Ни с кем из руководства «Торонто» я пока не общался, все вопросы решались через людей, мне же ещё нужно подтянуть английский язык», – сказал форвард в интервью «Чемпионату».

Источник: Чемпионат.com
Новости. Хоккей