Сергей Федоров: Свитер Быкова поднимем в регулярном сезоне

За трое суток до первого матча против СКА главный менеджер московского клуба Сергей Федоров выделил полчаса на общение с корреспондентом «Спорта День за Днем».

За трое суток до первого матча против СКА главный менеджер московского клуба Сергей Федоров выделил полчаса на общение с корреспондентом «Спорта День за Днем».

— Многие болельщики считают, что судьба этой серии решится в противостоянии двух капитанов — Ильи Ковальчука и Александра Радулова. Кто ярче проявит себя в серии, тот и вывезет свою команду в финал Кубка Гагарина…
— Это не самый верный подход. В этой серии интересно тренерское противостояние Дмитрия Квартальнова и Вячеслава Быкова. Оба — неординарные специалисты. Они определяют тактику игры своих команд. Хоккей — это единоборства на льду в каждом игровом эпизоде. И победит в серии та команда, кто чаще эти единоборства будет выигрывать.

— Во время этой серии игровой свитер двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Быкова будет, наконец, торжественно поднят под своды Дворца спорта ЦСКА?
— Я не занимался этим вопросом вплотную, но уверен, что это торжественное мероприятие нужно провести по ходу регулярного сезона. Думаю, энергия Вячеслава Аркадьевича сейчас направлена на то, чтобы удачно выступить в финале конференции. Его игровой свитер будет поднят в правильное время, а всех участников этого огромного события мы известим заранее, обговорив с ними все технические детали. Уверен, что это будет праздник, как для героя торжества, так и для болельщиков ЦСКА.

— Форвард СКА Виктор Тихонов-младший, внук легендарного тренера ЦСКА входит в круг трансферных интересов вашего клуба?
— Была бы возможность — входил бы. По регламенту КХЛ он станет неограниченно свободным агентом, когда будет старше 28 лет. Отложим этот вопрос. Но думаю, СКА его не упустит.

Новости. Хоккей