29 марта 05:06
автор: Андрей Петухов

Голевой пас Маркова помог «Монреалю» обыграть «Флориду»

Хоккеисты «Монреаля» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Флориду».

Хоккеисты «Монреаля» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальнойхоккейной лиги обыграли «Флориду».

Встреча, прошедшая в Монреале на льду «Белл-центра», завершилась победой хозяевв овертайме со счетом 3:2. В их составе по шайбе забросили Ларс Эллер, АлексГальченюк и Макс Пачьоретти. У гостей дублем отметился Александр Барков.

Российскийзащитник «Монреаля» Андрей Марков провел на льду 23 минуты, отдалрезультативную передачу и окончил матч с показателем полезности «минус один».Другой российский защитник хозяев Алексей Емелин отыграл 22 минуты, нанес одинбросок и заработал нулевой показатель полезности.

Российскийзащитник «Флориды» Дмитрий Куликов отыграл 21 минуту, отдал результативнуюпередачу, нанес один бросок и окончил матч с нулевым показателем полезности.

Таким образом,«Монреаль» набрал 102 очка и вышел на первое место в турнирной таблицеВосточной конференции. У «Флориды» осталось 83 очка – она на Востоке идетдесятой.

Вследующих матчах регулярного чемпионата «Монреаль» 31 марта в 02:30 (мск)примет «Тампу-Бэй», а «Флорида» 30 марта в 00:00 (мск) на выезде встретится с«Оттавой».