Инспектор матча «Локо» - «Алмаз»: Тренер гостей кипел, а его игроки били клюшками об борт

Sovsport.ru узнал, что же случилось в матче «Локо» - «Алмаз» у его инспектора Сергея Карабанова.

Sovsport.ru узнал, что же случилось в матче «Локо» - «Алмаз» у его инспектора Сергея Карабанова.

- На 49-й минуте матча главный арбитр выписал обоюдное удаление Кириллу Маслову из «Локо» и Дмитрию Моисееву из «Алмаза». С этим не согласился тренерский штаб череповчан, и, возмущаясь, стал затягивать время. Арбитр пытался объяснить наставнику «Алмаза» Евгению Михалкевичу, за что он наказал игроков. А тот в ответ принялся нецензурно выражаться в адрес судьи. За что тут же получил двухминутное удаление за неспортивное поведение. Игроки гостей, увидев, что их тренер кипит, тоже принялись грубить и бить клюшками об борт. На этой волне Михалкевич просто взял и увел команду в раздевалку. Я дал команду, чтобы судья выждал положенное время. По правилам, через две минуты он наложил на гостей еще один двухминутный штраф. И, так как «Алмаз» не вышел, дал свисток к окончанию встречи. Но буквально через двадцать секунд из раздевалки показались игроки… В этой ситуации мне пришлось пойти к тренерам обеих команд и убедить их доиграть матч. Никто спорить не стал. Но после окончания встречи тренерский состав «Алмаза» не вышел на послематчевое рукопожатие.

- Вы, как инспектор, можете дать оценку обоюдному удалению, с которого все началось?

- В той ситуации судьи разобрались верно. Игрок «Локо» допустил подножку на пятачке, а хоккеист «Алмаза» в ответ ударил перчаткой ему в лицо. За что и получил удаление за грубость.

- А повлияли ли на сложившуюся ситуацию дисциплинарные штрафы, которые посыпались на игроков «Алмаза» в третьем периоде?

- Первый дисциплинарный штраф был выписан игроку «Алмаза» Николаю Киселеву за атаку в область головы и шеи. С этим моментом все было ясно. Потом еще один череповчанин Даниил Вовченко в центральной зоне нецензурно высказался в адрес лайнсмена, который вбрасывал шайбу в игру. Все на эмоциях, и этот снежный ком пошел-пошел дальше… Я считаю, что то, что делали арбитры на льду, и те штрафы, которые они накладывали, были по игре и по делу.

Новости. Хоккей