Олег Знарок: Много удалений? Просто нас голландцы судили
Главный тренер сборной России по хоккею рассказал корреспонденту Sovsport.ru, в чем причина многочисленных удалений в первом матче с немцами, а также об игре своих питомцев в большинстве.
- Олег Валерьевич, в чем причина такого большого количества удалений? Это тоже из-за игры под нагрузкой?
- Да нет. Просто голландские арбитры сегодня судили...
- Ну, знаю, наверное, по-голландски. Может, что-нибудь привезли с собой (смеется).
- А если серьезно, считаете, в КХЛ по такой игре было бы меньше удалений?
- Наверное, меньше.
- И тогда вам не удалось бы так обстоятельно проверить бригады меньшинства и большинства. С меньшинством-то, понятно, все в порядке – раз на табло ноль. А вот большинством довольны? Или, несмотря на три заброшенные в эти минуты шайбы, не очень?
- Как сказать. Все три шайбы забросило магнитогорское звено – какие к ребятам вопросы? Были шансы и других, но...
- То есть к другим форвардам есть вопросы?
- Мы, вообще-то, большинством еще по-настоящему и не занимались. Может, пару раз наигрывали за все время сбора – не больше. Но вопросы есть ко всем. Всегда. Даже после побед.
- Олег Валерьевич, понятно, что о составе на чемпионат мира говорить еще очень рано. Но, интересно: кто-нибудь сегодня в этом плане набрал у вас в глазах хоть немного вистиков?
- Знаете, на такой вопрос сходу ответить трудно. Посмотрим видео, а там уж и будем решать: кто вистики набрал, а кто и нолики. Ребята сейчас находятся под серьезной нагрузкой. И мы, на самом деле, предполагали, что на весь матч сил может и не хватить.
- Так, может, стоит вместо Швейцарии в Пинск на пару недель заехать?
- Нам достаточно Новогорска, - улыбается Знарок. - Там хорошие условия. Так что все будет в порядке.
Полное интервью Олега Знарка читайте на Sovsport.ru позже.





