Тренер «Ижстали»: Кто выиграет «пятак» - тот выиграет и серию

Тренер «Ижстали» Олег Леонтьев прокомментировал победу своей команды над «Торосом» со счетом 3:1 в стартовом матче финальной серии ВХЛ.

Тренер «Ижстали» Олег Леонтьев прокомментировал победу своей команды над «Торосом» со счетом 3:1 в стартовом матче финальной серии ВХЛ.

«Начало матча сложилось неудачно — волнение. Долго не было игровой практики, все это сказалось на ребятах. Но потом перехватили инициативу, вошли в игру, реализовали моменты, в том числе большинство. Хорошо сыграл наш вратарь — у соперника были отличные моменты, спасибо вратарю, что помог. В итоге дожали и доиграли матч до победного.

Такое выражение, как «мусорный гол», я считаю неправильным. Это рабочие хорошие голы, которые трудовые, которые забиваются с «пятака». Это хорошие агрессивные атаки нападающих. И то, что продавили, это целиком и полностью заслуга нападающих, потому, что именно так правильно играют на «пятаке». Это отличные голы! Думаю, вся серия будет такой – кто выиграет «пятак», тот выиграет и серию», - предположил Леонтьев на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч финальной серии «Братины» между «Ижсталью» и «Торосом» состоится 14 апреля, в Ижевске. Начало игры в 18:30.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Хоккей