«Анахайм» готов пройти дальше второго раунда впервые с 2007 года
Обозреватель сайта Yahoo Ник Котсоника составил рейтинг всех 16 участников первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли, представив каждую из команд.
6. АНАХАЙМ
Главный тренер «уток» Брюс Будро никогда не проходил в Кубке Стэнли дальше второго раунда. «Анахайм» же мы там не видели с 2007 года, когда команда завоевала серебряную чашу. Теперь есть шанс совершить прорыв, когда у «Дакс» есть два суперцентра – Райан Гетцлаф и Райан Кеслер. Да и оборону удалось усилить перед дэдлайном. Вот «Лос-Анджелес» не попал в плей-офф, но это благодаря «Анахайму», который взял у действующего чемпиона 9 очков из десяти. Правда, у «уток» до сих пор нет защитника №1, и есть неопределенность в воротах. Иногда «Анахайм» пропускает слишком много голов.
Напомним, что розыгрыш Кубка Стэнли стартует будущей ночью (15 апреля по американскому времени) и завершится 29 апреля, поэтому вылетевшие игроки еще могут успеть на чемпионат мира в Чехию. Интересно, что обладатели трех Кубков Стэнли последних лет (2011 – «Бостон», 2012 и 2014 – «Лос-Анджелес») не попали в этот плей-офф.





