18 апреля 04:42
автор: Андрей Петухов

Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» обыграть «Айлендерс» и сравнять счет в серии

Хоккеисты «Вашингтона» во втором матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли обыграли «Нью-Йорк Айлендерс».

Хоккеисты «Вашингтона» во втором матче серии 1/8 финала КубкаСтэнли обыграли «Нью-Йорк Айлендерс».

Встреча, прошедшая в Вашингтоне на льду «Веризон-центра»,завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. В их составе по шайбе забросили КарлАлзнер, Александр Овечкин, Никлас Бэкстрем и Джейсон Чимера. У гостейотличились Кэл Клаттербак, Райан Строум и Кайл Окпосо.

Российский нападающий хозяев Евгений Кузнецов отыграл 16 минут,нанес два броска и заработал показатель полезности «минус один». Другой форвард«Вашингтона» Александр Овечкин провел на льду 19 минут, нанес четыре броска,один из которых оказался результативным, и заработал показатель полезности «плюсодин».

Напомним, первый матч серии завершился гостевой победой«Айлендерс» со счетом 4:1. Следующий матч серии до четырех побед пройдет 19апреля в 19:00 (мск) на домашнем льду «Айлендерс».

Напомним, в турнирной таблице Восточной конференции регулярного чемпионатаНХЛ «Вашингтон» финишировал четвертым, а «Айлендерс» - пятыми.