«Зенит» поздравил СКА с победой в Кубке Гагарина
ФК «Зенит» поздравил земляков из Петербурга - хоккейный клуб СКА с первой в истории победой в Кубке Гагарина.
«19 апреля хоккейный клуб СКА, обыграв в пятом матче финальной серии казанский «Ак Барс», впервые в своей истории завоевал Кубок Гагарина! Сине-бело-голубые присоединяются к поздравлениям!
Друзья, ваша победа как в решающей серии, так и в полуфинале и финале конференции — пример выдающейся самоотдачи и мастерства! Сегодня вы навсегда вошли в историю! Мы гордимся тем, что вместе с вами сражаемся за честь Санкт-Петербурга, и приложим все усилия, чтобы в этом году наш город наконец-то стал настоящей спортивной столицей России!», – говорится в сообщении на официальном сайте «Зенита».
СКА оформил победу в турнире во время матча чемпионата России в Краснодаре «Кубань» – «Зенит» (0:0), и поздравление от «Зенита» появилось еще по ходу футбольного матча.
Напомним, что питерский СКА впервые в истории стал обладателем главного хоккейного трофея страны (но не чемпионом - по регламенту КХЛ, им признан победивший в регулярном чемпионате ЦСКА). В советские времена СКА дважды выигрывал бронзу чемпионата СССР (1971, 1987), а затем становился бронзовым (2013) и серебряным (2015) призером чемпионата России.
Четырехкратный чемпион СССР и России по футболу «Зенит» в настоящее время возглавляет таблицу премьер-лиги с отрывом в 8 очков за 6 туров до конца первенства и близок к тому, чтобы оформить пятый титул в этом сезоне.





