Илья Ковальчук: После шестого матча с ЦСКА нас было не остановить
Обозреватель Sovsport.ru после финала пообщался с капитаном СКА Ильей Ковальчуком, которого признали самым ценным игроком плей-офф Кубка Гагарина.
- Первый матч с «Ак Барсом» мы провели очень хорошо, - говорит Илья Ковальчук. – Второй матч в Казани для нас выиграл Коскинен. Все пять поединков мы играли, и у нас был шанс победить.
В третьей встрече не забили «5 на 3», а так тоже могли сыграть иначе. Но тем слаще победа, что мы трижды победили Казань на выезде. Это дорогого стоит.
- Самый сложный момент за весь плей-офф – это 0-3 в серии с ЦСКА?
- Эмоционально тяжелее всего было, когда счет стал 2-3, и в шестом матче в Питере случился овертайм. У нас было пять минут большинства, было тяжело психологически и физически. Мы были вымотаны. И этот гол Торесена дал нам огромную энергию. После этого уже нас было не остановить.





