Торесен ушел из СКА, Хартикайнен остался в «Салавате»

Не успел закончиться чемпионат КХЛ, как посыпались трансферные новости. Клубы лиги определяются прежде всего с легионерами.

Не успел закончиться чемпионат КХЛ, как посыпались трансферные новости. Клубы лиги определяются прежде всего с легионерами.

Нападающий СКА Патрик Торесен решил покинуть Питер и продолжит карьеру в «Юргордене», сообщают зарубежные СМИ.
Накануне двукратный обладатель Кубка Гагарина заявил, что в межсезонье, скорее всего, уйдет из команды и отправится в Европу.

В минувшем сезоне 31-летний норвежец провел 48 матчей регулярного чемпионата КХЛ, забросил 17 шайб и сделал 20 голевых передач. В плей-офф - 22 матча, 17 (9+8) очков и повторно взял Кубок Гагарина. Первый раз он это сделал четыре года назад с «Салаватом».

Финский нападающий Теему Хартикайнен подписал новый контракт с уфимским «Салаватом Юлаевым» на два года, сообщает официальный сайт клуба.

В прошедшем сезоне 24-летний форвард провел 65 матчей, набрал 44 очка (17+27) и стал вторым бомбардиром команды. Хартикайнен в «Салавате» с 2013 года.

В минувшем сезоне «Салават» вылетел в первом раунде плей-офф, уступив магнитогорскому «Металлургу» (1-4).

Новости. Хоккей