26 апреля 03:47
автор: Андрей Петухов

Гол Дацюка помог «Детройту» обыграть «Тампу-Бэй» и выйти вперед в серии

Хоккеисты «Тампы-Бэй» в пятом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли проиграли «Детройту».

Хоккеисты «Тампы-Бэй» в пятом матче серии 1/8финала Кубка Стэнли проиграли «Детройту».

Встреча, прошедшая в Тампе на льду«Амали-Арены», завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. В их составе по шайбезабросили Райли Шихэн, Дрю Миллер, Дэнни Декайзер и Павел Дацюк.

Российский нападающий «Детройта» отыграл 16 минут, нанес три броска, один из которых завершился голом, изаработал нулевой показатель полезности. Российский вратарь хозяев АндрейВасилевский провел весь матч в запасе.

Российский защитник «Тампы-Бэй» НикитаНестеров в этом матче не играл. Российский форвард хозяев Владислав Наместниковотыграл девять минут, результативными действиями не отметился и заработалнулевой показатель полезности. Еще один игрок хозяев – нападающий Никита Кучеров– провел на льду 20 минут, нанес два броска результативными действиями неотметился и заработал отрицательный показатель полезности «минус один».

Таким образом, счет в серии до четырех победстал 3-2 в пользу «Детройта».

Напомним, в первых двух матчах серии,прошедших в Тампе, команды обменялись победами: сначала выиграли гости (3:2), апотом хозяева (5:1). В Детройте команды также одержали по победе: сначала верхвзяли хоккеисты «Ред Уингз» (3:0), а потом «Лайтнинг» (3:2 ОТ). Шестой матчсерии пройдет 27 апреля.

Напомним, в турнирной таблице Восточнойконференции регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» финишировала третьей, а«Детройт» - шестым.