Барри Смит: Не исключаю, что Панарин будет играть с Кейном в одном звене

Бывший главный тренер СКА Барри Смит, занимающий сейчас пост директора «Чикаго» по развитию игроков, оценил шансы Артемия Панарина закрепиться в команде НХЛ.

Бывший главный тренер СКА Барри Смит, занимающий сейчас пост директора «Чикаго» по развитию игроков, оценил шансы Артемия Панарина закрепиться в команде НХЛ.

- Панарин - очень талантливый молодой игрок. У него есть хорошие навыки и мастерство. Я думаю, что у него отличные шансы заиграть в НХЛ. Вы в России сравниваете его с Патриком Кейном? Все-таки Кейн уже не первый год выступает в НХЛ, он очень опытен. Но вы правы в том, что они с Панариным представляют один тип игрока - умный, видящий площадку, понимающий игру. Я не исключаю, что Панарин будет играть с Кейном в одном звене, - передает слова Смита «Чемпионат.com».

Напомним, 1-го мая «Чикаго Блэкхокс» официально объявил о подписании с Панариным двухлетнего контракта новичка.

С января 2013-го по апрель 2015-го года 23-летний форвард выступал за петербургский СКА. В составе армейцев нападающий завоевал Кубок Континента и бронзовую медаль чемпионата России в сезоне 2012/2013. В сезоне 2014/2015 Панарин выиграл серебро национального чемпионата и стал обладателем Кубка Гагарина. В последнем регулярном чемпионате КХЛ Артемий набрал 62 (26+36) очка в 54-х матчах, в розыгрыше Кубка Гагарина-2015 заработал 20 (5+15) очков в 20-и матчах.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Хоккей