Сборная Белоруссии планирует продолжить сотрудничество с Владимиром Буре
Председатель Федерации хоккея Республики Беларусь Игорь Рачковский заявил, что национальная команда хотела бы продолжить сотрудничество с Владимиром Буре.
Напомним, что Буре являлся тренером по физподготовке Белоруссии во время чемпионата мира, который прошел в Чехии. Белорусы смогли пробить в четвертьфинал, где уступили канадцам со счетом 0:9.
«Методика Владимира Буре принесла плоды. На начальном этапе сбора он просто просил поверить ребят, что нагрузки дадут эффект в мае, что к концу апреля они будут отпущены, и парни осознают, насколько велико их значение. Я бы сравнил подобную тактику с подготовкой к Олимпиаде Дарьи Домрачевой.
Кстати, планируем подключить Буре к работе с молодёжкой и юниорами. В течение первенства довольно тесно с ним общались. Он рассказывал, как идёт подготовка команд в НХЛ, про заокеанские кэмпы. Главный тренер основной дружины проводит несколько тренировок с фармом, а наставники дочерних клубов сидят и конспектируют.
Мы хотим, чтобы Дэйв точно так же поработал с нашей молодёжкой. Стоит подключить и Буре. Основная задача молодёжки — закрепление в топ-10. К слову, у нас мало где есть тренеры по физической подготовке. Что невыгодно отличает нас от Канады. Хотим тоже заполнить данную нишу», - приводит слова Рачковского пресс-служба ФХРБ.





