Вадим Шипачев: Немного расстроились, что наша тройка с Дадоновым и Панариным распалась

Форвард СКА Вадим Шипачев на чемпионском параде красно-синих поделился впечатлениями от победы в Кубке Гагарина.

Форвард СКА Вадим Шипачев на чемпионском параде красно-синих поделился впечатлениями от победы в Кубке Гагарина. 

- Расстраиваетесь, что ваша тройка Дадонов-Панарин-Шипачев распалась из-за отъезда Артемия в НХЛ? 

- Мы хорошо в этом году сыграли этой тройкой. Конечно, немного расстроились, но ничего страшного. Думаю, на следующий год тоже будем хорошо играть. Найдут нам кого-нибудь. 

- Сегодняшний день - это достойное окончание трудного сезона? 

- Думаю, да. Хорошая организация. Погода дождливая, но это привычно для Петербурга. Очень рады, что столько людей пришло поболеть за нас. Мы им очень благодарны. 

- Сильно волновались, когда получали чемпионский перстень? 

- Нет. Это вообще не волнительно. Волнительно было, когда ехали по Невскому: много народу, все аплодируют, ждут тебя.

- Говорят, что даже самый радостный праздник утомляет. 

- Пока я не чувствую утомления. Ближе к вечеру устанем. А сейчас все очень круто, мы радуемся вместе с болельщиками нашей победе. 

- Насколько важно для команды, что сезон завершается таким образом? 

- Любой команде хочется, чтобы сезон завершился именно так, на мажорной ноте. Если получится повторить на следующий год - будем рады, - приводит слова Шипачева корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, сегодня автобус с игроками СКА и Кубком Гагарина проследовал по всему Невскому проспекту до Дворцовой площади, начиная от площади Восстания. 

Петербургский СКА впервые стал обладателем Кубка Гагарина, обыграв в финальной серии казанский «Ак Барс» со счетом 4:1.

Также армейцы стали обладателями серебряных медалей чемпионата России 2014/15. 

Новости. Хоккей