Весенним чемпионатом завершен хоккейный сезон 2014-2015 в Московской любительской хоккейной лиге «ЛХЛ-77»
Весенний чемпионат «ЛХЛ-77», стартовавший 29 марта 2015 и проходивший сразу на нескольких ледовых аренах, завершился в прошедшие выходные в Москве.
16 команд любительских хоккейных коллективов Москвы и Подмосковья соревновались в трех дивизионах: «Север», «Запад» и «Восток».
Победителей
«Востока» определила сумма набранных
очков на круговом этапе. В итоге на
первом месте турнирной таблицы
расположилась команда «Суханово парк-2»,
одержавшая нелегкую победу над
«Текстильщиками» со счетом 4:3. В следующей
паре соперников явным лидером встречи
стал «Стройгазмонтаж-
В дивизионе «Запад» за минуту до финальной сирены «Ice Captain» вырывает победу у ХК «Сухой лед» с минимальным преимуществом 3:2. А в матче за третье место подмосковная ХК «Химки» уже на первых минутах встречи громит «Гризли Ice» со счетом 7:1.
Самые
принципиальные ледовые баталии
происходили в последний игровой день
у «Севера». В борьбе за третье место с
результатом 8:3 победил «Бульдозер»,
более чем уверенно обыграв «Гризли». В
матче за золото свои клюшки скрестили
«IBS-PLATFORMIX»
и ХК «Интеллектуальны
«Весь турнир для нас сложился хорошо, гладко, ребята подобрались дружные, все друг друга уважают. Дело в том, что с прошлого сезона наша команда в виду разных причин распалась, а сейчас решили собрать коллектив вновь и попробовать себя в этом турнире» - высказался капитан ледовой дружины «Ice Captains» Анатолий Иванкин.
«Чемпионат понравился, надеемся и в дальнейшем сотрудничать с «ЛХЛ-77» и участвовать в новых соревнованиях» - прокомментировал капитан команды ОХГ «Бульдозер» Дмитрий Пугачев.
«Весенний чемпионат для
хоккеистов-любит





