Сергей Гимаев: Знарок придет в СКА? Нельзя ничего исключать

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев высказался о возможном приходе Олега Знарка на пост главного тренера СКА.

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев высказался о возможном приходе Олега Знарка на пост главного тренера СКА.

«Большая проблема, где сейчас СКА найти такого харизматичного и мощного тренера. Быков очень демократичный наставник, сильно отличается от многих тренеров. Слухи про Знарка? Нельзя исключить ничего, но Знарок и Быков – самые большие антиподы. Это два отличных специалиста, но с разным подходом к игре и тренировочной работе. Да и совмещать работу в клубе и сборной, когда стоят самые высокие задачи и там, и там, очень сложно. При таком раскладе Знарок не сможет поехать в Северную Америку просмотреть игроков из НХЛ. Если СКА будет играть в финале, то Знарку будет сложно полноценно подготовить сборную к чемпионату мира. К тому же Знарок отказался от предложения «Динамо» по совмещению, хотя в клубе рассчитывали на него. Это была собственная инициатива Знарка.

Возможно, у СКА уже есть кандидатура, но тренерский вопрос – очень серьёзный. Обладатель Кубка Гагарина остался перед сезоном без главного тренера. Это непростая ситуация», - заметил Гимаев.

Напомним, что ранее в СМИ проходила информация о том, что Олег Знарок является основным кандидатом на пост главного тренера питерского СКА. Однако руководство «армейцев» опровергло эти сведения.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Хоккей