Ильдар Мухометов: На этой неделе «Адмирал» объявит о ряде качественных приобретений

Генеральный менеджер «Адмирала» Ильдар Мухометов рассказал о целях команды на будущий сезона ,а также поделился планом по укомплектованию команды с целью удачного выступления в КХЛ.

Генеральный менеджер «Адмирала» Ильдар Мухометов рассказал о целях команды на будущий сезона ,а также поделился планом по укомплектованию команды с целью удачного выступления в КХЛ.

«Работа в этом направлении ведется очень активно. На этой неделе вы обязательно услышите о ряде очень качественных приобретений, которые усилят нашу команду. На данный момент могу сказать, что мы произвели обмен с «Нефтехимиком». Мы приобрели двух очень агрессивных и перспективных нападающих – братьев Альшевских. Вдобавок к ним мы получили первый раунд Ярмарки талантов 2017 года и денежную компенсацию. В обратном направлении проследовал защитник Денис Кузьмин. Считаю, что этот обмен очень удачный для нашего клуба – мы усилили атаку.

В наших списках значатся 12 защитников. Это достаточно большое количество. Две позиции займут легионеры. Фамилии пока назвать не могу, потому что это еще не свершившийся факт. Усилились мы так же еще одним опытным игроком обороны, который прошлый год провел в клубе из Нижнекамска, но опять же фамилию я вам пока не скажу. Это технические вопросы: заключение контрактов, регистрация в ЦИБе (центральной информационной базе – Прим.пресс-службы) КХЛ, именно поэтому я не озвучиваю сегодня имена. Хотя они все вот здесь, списком, но есть правила КХЛ, и на клуб могут наложить штраф.

Партнеры клуба все свои обязательства по бюджету на следующий сезон подтвердили. Бюджет у нас будет на уровне, как минимум, прошлого сезона. По заверениям партнеров никаких вопросов и проблем с финансированием не ожидается.

Кандидатура Андриевского – осознанный выбор. Мы все проанализировали, в частности, его прошлую работу. Александра я знаю очень давно – и как человека, и как профессионала. Мы вместе играли. Его тренерские качества мне тоже известны. Он достаточно жесткий и требовательный специалист, который требует от любого игрока, независимо от статуса, полной самоотдачи и дисциплины, как на льду, так и вне его. С моей точки зрения, выбор мы сделали правильный. А дальше покажет время, - приводит слова Мухомето официальный сайт «Адмирала».

Напомним, что новым президентом клуба стал председатель совета директоров Группы «Сумма» Зиявудин Магомедов.

В конце мая стало известно, что «Адмирал» полностью закрыл долги по зарплате перед игроками и получил от КХЛ отсрочку до конца июня по предоставлению финансовых гарантий участия в следующем сезоне.

Напомним, в конце мая Владивосток покинули президент клуба Александр Могильный, гендиректор Александр Филиппенко, главный тренер Сергей Шепелев. Все перебрались на соответствующие должности в хабаровский «Амур».

В минувшем сезоне «Адмирал» занял девятое место в Восточной конференции и не попал в плей-офф.

Источник: ХК «Адмирал»
Новости. Хоккей