Сергей Гимаев: Назначение Назарова меня удивило

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился мнением о назначении Андрея Назарова главным тренером СКА.

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился мнением о назначении Андрея Назарова главным тренером СКА. 

- Назаров - очень сильный тренер, но поменять свою систему на 180 градусов - непросто. Неоднозначное назначение. Посмотрим, как получится. Это назначение полностью развернет игру команды, от абсолютного игрового хоккея Быкова к силовой игре Назарова. Это очень интересный эксперимент. Андрей Назаров проповедует совершенной другой стиль игры.

У СКА достаточно молодых ребят, которые должны неплохо выглядеть в таком хоккее. Хоккей Назарова - это не только толкотня и борьба. Хотя его назначение меня удивило. Для меня это стало неожиданной новостью, потому что Назаров и Быков – антиподы во многом. Но они оба являются отличными мотиваторами, - приводит слова Гимаева «Чемпионат.com».

Напомним, главный тренер «Барыса» Андрей Назаров возглавил СКА после того, как Вячеслав Быков покинул петербургский клуб по семейным обстоятельствам. 

Назаров руководил казахстанским клубом с 2014 года. В прошедшем сезоне КХЛ «Барыс» занял 5-е место в Восточной конференции, в розыгрыше Кубка Гагарина уступил омскому «Авангарду» в 1/8 финала с общим счетом 3:4.

Андрей Назаров с 2014 года возглавлял сборную Казахстана. Под руководством нового тренера СКА казахстанская сборная заняла первое место в группе А первого дивизиона чемпионата мира-2015, что позволяет принять участие в чемпионате мира-2016 в России.

Заняв пост главного тренера «армейцев», Назаров покинул сборную Казахстана. 

Источник: Чемпионат.com
Новости. Хоккей