Билл Дэйли: «Меморандум о взаимопонимании» дает клубам НХЛ уверенность
Вице-президент НХЛ
Билл Дэйли заявил, что «Меморандум о взаимопонимании» с КХЛ придаст уверенности
клубам лиги.
«Соглашение дает клубам НХЛ уверенность в том, что контракты, которые они заключают с игроками, будут внимательно изучаться и пользоваться уважением», – приводит ТАСС слова Дэйли.
В среду стало известно о том, что КХЛ и НХЛ пролонгировали «Меморандум о взаимопонимании» до 30 июня 2016 года.
Соглашение содержит общие принципы уважения контрактов, обязывает стороны придерживаться правил, направленных на предотвращение спорных ситуаций при переходе игроков из одной лиги в другую, и предусматривает обмен информацией о контрактных статусах хоккеистов.
«За последние годы во взаимоотношениях КХЛ и НХЛ накопилось немало вопросов, – прокомментировал подписание меморандума президент КХЛ Дмитрий Чернышенко. – Нам еще предстоит найти компромисс, который в полной мере устраивал бы нашу лигу. Работа в этом направлении продолжается, и мы будем стремиться к новому качеству отношений с нашими заокеанскими коллегами. На данный момент, продление меморандума – это лишь одна из необходимых мер по защите интересов клубов и игроков КХЛ».
Напомним, впервые меморандум был подписан летом 2011 года.





