Сергей Гимаев: На Западе КХЛ вообще нет фаворита

Популярный эксперт, заслуженный тренер страны Сергей Гимаев ответил на злободневные вопросы межсезонья от Sovsport.ru.

Популярный эксперт, заслуженный тренер страны Сергей Гимаев ответил на злободневные вопросы межсезонья от Sovsport.ru.

- Как вы относитесь к разговорам о том, что СКА – уже не фаворит? У них произошел мощный отток игроков. Неужели в Питере начали экономить?

- Легионеры уже требовали замены – Червенка, Торесен, Мортенссон. Это и жажда свежей крови, и экономия. Ведь пришли хоккеисты подешевле.

Да и мечта СКА уже сбылась. Армейцы взяли Кубок Гагарина. Выполнили суперзадачу. Теперь идет обновление состава, как в том же «Чикаго», который выиграл Кубок Стэнли.

Разве только думали сохранить Артемия Панарина, но он очень хотел уехать. Конечно, СКА понес серьезные потери, с этим никто не спорит. Однако скажите, кто радикально усилился на Западе? Я бы даже о ЦСКА этого не сказал. Есть еще одна вакансия легионера, возможны обмены, да и состав выглядит посильнее, чем у СКА. Но в этой конференции я пока не вижу клуба, который будет доминировать по ходу сезона.

Новости. Хоккей