Геннадий Величкин: Чтобы вновь создать конкуренцию на рынке игроков, надо в школах лучше работать

Вице-президент «Магнитки» Геннадий Величкин высказался о снижении конкуренции на российском рынке игроков.

Вице-президент «Магнитки» Геннадий Величкин высказался о снижении конкуренции на российском рынке игроков.

- Не только молодежь едет на Запад. Но уже и состоявшиеся игроки – Тихонов, Плотников, Медведев…

- У хоккеистов закончились контракты. И они вправе уехать в лигу, которая нас опережает на сегодняшний день. Никакой трагедии в этом нет. Земной шарик маленький. Сел на самолет и прилетел обратно. Кто-то в сборную, а кто-то уже навсегда.

- А вот главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов недавно заявил, что рынок игроков заметно оскудел. Согласны? И что с этим делать?

- Работать. У себя в клубах, на местах. Растить смену. Развивать школы, поддерживать тренеров, строить катки. Другого пути нет. Все очень просто. И одновременно – архи сложно.

Новости. Хоккей