Овечкин в седьмой раз стал лауреатом «Харламов Трофи»

Форвард «Вашингтона» и сборной России Александр Овечкин в седьмой раз стал лауреатом приза «Харламов Трофи», ежегодно вручаемый Sovsport.Ru лучшему российскому игроку НХЛ.

Форвард «Вашингтона» и сборной России Александр Овечкин в седьмой раз стал лауреатом приза «Харламов Трофи», ежегодно вручаемый Sovsport.Ru лучшему российскому игроку НХЛ.

«Сезон был насыщенным, складывался на качелях: то вверх, то вниз. В плей-офф должны были проходить «Рейнджерс», но не смогли. Зато приехал на чемпионат мира. Олег Валерьевич (Знарок) и Андрей Николаевич (Сафронов) очень ждали. Надеюсь, помог сборной выиграть медаль. К сожалению, не золотую. А теперь уже готовлюсь к новому сезону», – сказал Овечкин.

На церемонию вручения приза Овечкин приехал со своей девушкой Анастасией Шубской и родителями Михаилом и Татьяной Овечкиными. Также на церемонии вручения приза присутствовали дочь Валерия Харламова Бегонита с дочерьми.

С поздравлением к Овечкину обратились хоккейный эксперт Сергей Гимаев, олимпийский чемпион 1972 года Александр Пашков и популярный теле и радиоведущий Отар Кушанашвили.

«Самое главное, что каждый год Овечкин доказывает, что он Овечкин. Все говорят, что к нему приспособились, его изучили, а игра Овечкина становится более разнообразной.

И очень важно, что Овечкин – потрясающий патриот России. Он приезжает в сборную в разных ситуациях, сразу после поражений «Вашингтона». Овечкин бывает недовольным собой, но все равно едет в сборную. Спасибо ему за это», – сказал Гимаев.

Кроме того, во время церемонии российский астроном Леонид Еленин, который в 2009 году открыл астероид и назвал его в честь Овечкина, вручил игроку соответствующий диплом.

Новости. Хоккей