Александр Овечкин: В Северной Америке очень хорошо относятся к ветеранским матчам

Обладатель «Харламов Трофи» Александр Овечкин ответил на вопросы на пресс-конференции в Sovsport.ru.

Обладатель «Харламов Трофи» Александр Овечкин ответил на вопросы на пресс-конференции в Sovsport.ru.

- В пятницу пройдет конференция ФХР, на которой Аркадия Ротенберга изберут председателем правления, а Андрей Сафронов покинет пост генменеджера. Как вы относитесь к этим перестановкам?

- Главное – быть в сборной и играть. А кто будет лицом, кто встанет у руля, кто получит пост президента – это нас не должно касаться. Мое такое мнение. Мы играем за страну, а не за отдельных личностей.

Да, у меня хорошие отношения и с Аркадием Романовичем, и с Андреем Николаевичем. Но тут как в хоккее. Если ты – игрок, тебя могут поменять в другой клуб. Тут только бизнес, и решение принимают сверху.

- Неделю назад открылась Лига легенд, в которой выступают хоккеисты возраста «45+». Будет ли интерес в Северной Америке к этому турниру?

- Там очень хорошо относятся к ветеранским матчам. Когда мы играли Зимнюю классику с «Питтсбургом», перед нашей встречей выступали бывшие звезды «Кэпиталз» и «Пингвинз». Собралось много болельщиков. Правильно, что создаются такие лиги, и народ может сходить на своих любимых хоккеистов. Их уровень не особо упал.

Я бы с удовольствием посмотрел на Сергея Федорова, как он двигается и катается. В конце его карьеры мы выступали за «Вашингтон». Это был мой лучший партнер – и как хоккеист, и как человек.