Виталий Мутко: КХЛ ввела клубы в заблуждение в вопросе лимита на легионеров
Министр спорта Виталий Мутко прояснил ситуацию с лимитом на легионеров в КХЛ.
Министр спорта
Виталий Мутко прояснил ситуацию с лимитом на легионеров в КХЛ.
Ранее минспорта опубликовал приказ о том, что число иностранных
игроков в российских клубах не должно превышать пяти, в том числе не более
одного вратаря. Однако перед стартом сезона президент КХЛ Дмитрий Чернышенко
заявил, что игроки из Белоруссии и Казахстана не будут подпадать под лимит.
«В приказе никаких изменений нет. Мы и не намерены ничего
менять. Вопрос наказания в случае нарушения норм, прописанных в приказе, надо
адресовать не к клубам, а к организациям, которые проводят чемпионат – к
Федерации хоккея России и самой лиге.
Удивляет тот факт, что приказ был давно согласован, а перед
чемпионатом вдруг начались какие-то заявления и выступления. КХЛ ввела клубы в
заблуждение. Есть позиция государства - делать все для того, чтобы приоритет в
каждом нашем чемпионате отдавался российским спортсменам», – приводит ТАСС
слова Мутко.
Источник: Информационное Агентство России ТАСС
Читать также:





