Петерис Скудра: Жалко, что Ковальчук сломался, но в эпизоде с травмой он нарушал правила

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра поделился мнением об эпизоде, в котором получил травму капитан СКА Илья Ковальчук.

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра поделился мнением об эпизоде, в котором получил травму капитан СКА Илья Ковальчук.

- Посмотрев повтор эпизода, могу сказать, что это был чистый удар коленом со стороны Ковальчука. Он шел на силовой прием, но попал не плечом, а коленом сзади. Страшный эпизод. Хорошо, что с Володей Галузиным все хорошо. Конечно, жалко, что Илья сломался, но это было нарушение правил с его стороны. Странно, что судьи не зафиксировали нарушение, - приводит слова Скудры «Чемпионат.com».

Напомним, Илья Ковальчук получил травму в столкновении с Владимиром Галузиным на четвертой минуте матча с «Торпедо» (1:3). Капитан СКА после этого покинул площадку и больше на нее не вернулся.

Ранее Sovsport.ru стало известно, что 32-летний нападающий из-за травмы пропустит около трех месяцев. По словам генменеджера армейцев Андрея Точицкого, форвард пропустит ближайшие игры команды, но о точных сроках возвращения хоккеиста в строй говорить пока преждевременно.

В текущем сезоне Ковальчук принял участие в трех матчах и набрал в них два (1+1) очка.

Ближайший матч СКА проведет 31-го августа. В Череповце подопечные Андрея Назарова сыграют с «Северсталью». Начало встречи в 19:30. 

Источник: Чемпионат.com
Новости. Хоккей