Дмитрий Христич: «Витамины» принимали не только в «Магнитке»
Видеотренер челябинского «Трактора» Дмитрий Христич рассказал о препаратах, которые принимают профессиональные хоккеисты.
Видеотренер челябинского «Трактора» Дмитрий Христич рассказал о препаратах, которые принимают профессиональные хоккеисты.
– В НХЛ предлагали только просмотровый контракт, и у меня появилось
желание вернуться в родной хоккей. Посмотреть, что изменилось, потому
что за те 12 лет, что я отсутствовал, многое поменялось. Я с
удовольствием поехал, но оказалось, что разница большая между маленьким
льдом и европейским.
Тут надо по-другому относиться к хоккею – больше
бегать, нападающим постарше тяжелее. В НХЛ, если ты обладаешь мощью, то
на остаточном катании хватает силовой обводки, а здесь уже не успеваешь.
- Главный слух о «Магнитке» тех времен –»витамины», которые были вынуждены принимать игроки.
– И не только в «Магнитке». Я помню, в молодежной сборной СССР такое
бывало. По крайней мере, это было не запрещено, потому что
допинг-контроли были всегда. Игроку, не знающему фармацевтику, никто
конкретно говорить не будет, что он принимает. Идут изменения в правилах
допинг-контроля, потому что добавляются новые и новые препараты. Если
не нашли, значит, еще разрешено, - рассказал Христич в интервью официальному сайту «Трактора».
Дмитрий Христич - чемпион мира 1990 года.
В чемпионатах СССР он защищал цвета киевского «Сокола», а в НХЛ играл за «Вашингтон», «Лос-Анджелес», «Бостон» и «Торонто». Дважды он становился участником «Матчей всех звезд».
В 2002 - 2004 годах украинец выступал за магнитогорский «Металлург».
Источник: ХК «Трактор»
Читать также:





