Алексей Морозов: Триумфаторов нового сезона будет ждать еще одно испытание

Управляющий директор МХЛ Алексей Морозов высказался о новом сезоне в Молодежной лиге.

Управляющий директор МХЛ Алексей Морозов высказался о новом сезоне в Молодежной лиге.

- С нетерпением ждал начала седьмого сезона МХЛ и первого матча между «Сахалинскими Акулами» и «Амурскими Тиграми», - заявил Морозов. - Эта встреча – настоящее дальневосточное дерби. Кто следит за МХЛ, уже привык к тому, что эти команды играют в составе Западной конференции. И тем необычнее такое начало – Запад на Востоке!

В Южно-Сахалинске для болельщиков подготовили настоящий праздник по случаю матча открытия. Для лиги очень важно, что удалось сохранить «акул» в нашем чемпионате.

Уверен, что все изменения, внесенные МХЛ, сделают регулярный сезон еще интереснее. Каждая из 31 команды, которая вступает в борьбу, готова к высокой конкуренции за выход в плей-офф.

В феврале лучшие игроки Запада и Востока разыграют очередной Кубок Вызова, а уже в апреле, сразу по окончании Кубка Харламова, триумфаторов сезона ждет еще одно испытание – матч за Суперкубок! Эта встреча между победителем Чемпионата и Первенства станет первой в истории МХЛ и порадует всех поклонников молодежного хоккея в завершение сезона.