Нападающий «Металлурга» Нк Максим Казаков: Невероятные ощущения! Обыграли лидера КХЛ

Нападающий новокузнецкого «Металлурга» Максим Казаков поделился впечатлениями от победы над СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ (4:3).

Нападающий новокузнецкого «Металлурга» Максим Казаков поделился впечатлениями от победы над СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ (4:3).

- У меня после матча - невероятные ощущения! Мы победили лидера чемпионата! Пусть СКА и не в лучшей форме сейчас, но мы серьезно готовились, смотрели видео и каждый старался выполнять свою работу. Отсюда и пришел результат.

- Игроки СКА со стороны мощно выгляди в физическом плане.

- Это не удивительно. Они выглядят мощно не только в плане физики, но и здорово играют. Там лучшие мастера. Так что никакого у нас удивления не было, что они здорово держат шайбу, здорово играют в большинстве, бегут.

- Но и «Металлург» мобильно смотрелся на льду.

- Согласен, мы просто здорово сегодня отыграли. Каждый боролся. Вгрызался в шайбу и старался выигрывать свои единоборства. Мы должны продолжать играть в том же ключе, - приводит слова Казакова «Спортивный портал Новокузнецка».

Напомним, 6-го сентября новокузнецкий «Металлург» обыграл дома петербургский СКА со счетом 4:3. В составе «Кузни» шайбы забросили Максим Казаков, Никита Язьков, Райан Стоа и Кирилл Капризов. У армейцев дублем отметился Евгений Дадонов, еще один гол на счету Юакима Линдстрема.

В активе подопечных Андрея Назарова осталось семь очков, и с этим показателем действующий обладатель Кубка Гагарина занимает девятое место в Западной конференции. Новокузнецкий клуб, набрав восемь очков, находится на аналогичной позиции в Восточной конференции.

8-го сентября СКА встретится в Хабаровске с «Амуром» (начало матча в 12:30), а «Металлург» в Новокузнецке примет рижское «Динамо» (начало в 15:00).

Новости. Хоккей