15 сентября 16:47
автор: Дмитрий Пономаренко

Ворота женской молодежки защищает Третяк

На базе УТЦ «Новогорск» продолжается подготовка молодёжной женской сборной России к Турниру четырёх наций, сообщает официальный сайт ФХР.

На базе УТЦ«Новогорск» продолжается подготовка молодёжной женской сборной России к Турниру четырёхнаций.

Команда под руководством Александра Ульянкина в контрольном матчевстретилась с молодёжным составом нижегородского СКИФа.

В первой двадцатиминутке Дарья Белоглазова, Екатерина Добродеева и ДарьяТерёшкина вывели нашу сборную вперёд. После перерыва соперники обменялисьзаброшенными шайбами, в составе россиянок отметилась Фануза Кадирова. В третьемпериоде она же оформила хет-трик, дубль - на счету Полины Болгаревой, а точку вматче поставила Елена Водопьянова. С первых минут ворота защищала Валерия Меркушева,в середине заключительного отрезка её сменила Милена Третяк.

По окончании встречи подопечные Александра Ульянкина одолели нижегородскуюкоманду и в серии послематчевых бросков (3:2).

Россия W18 - СКИФ W18 9:1 (3:0, 1:1, 5:0)

Штраф: 8-6

Россия: Меркушева (Третяк, 41:00). Болгарева – Дорофеева (А) – Дободеева,Середина – Новикова. Кадирова (К) – Белоглазова – Водопьянова, Пирогова –Лобова. Зенченко – Борисова – Сенчукова, Терёшкина – Климкина. Гончарова –Лобурь, Хаустова – Ларьшина.

Послематчевые броски: 3:2 (Белоглазова, Кадирова, Пирогова)

Турнир четырёх в немецком Зельенамечен на 18-20 сентября. Соперниками подопечных Ульянкина станут командыГермании, Чехии и Австрии.