Андрей Назаров: Когда нападающие десять игр не забивают, у защитников заканчивается терпение

Главный тренер СКА Андрей Назаров поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ против московского «Динамо» (2:4).

Главный тренер СКА Андрей Назаров поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ против московского «Динамо» (2:4).

- Поздравляю «Динамо» с победой. Готовились к матчу, настраивались, но пропустили гол, и что-то надломилось. Я пытался найти ключ, но не нашел. Только при счете 0:3, когда уже было поздно, начали играть, что-то стало получаться: полезли на ворота, зарабатывали удаления и забивали в большинстве. Но отыграться не получилось. Когда-то может повезти – сегодня не повезло.

- Сегодня забили два защитника, а нападающие не забивают. Есть ли какой-то рецепт, чтобы эти нападающие начали забрасывать?

- Они и так много не забивали. Рецепт… Нападающие должны забивать, а защитники обороняться. Если защитники забивают, а нападающие не забивают, в команде появляются проблемы. Рецепта нет – надо работать.

- Говорили, что матч с «Динамо» – контрольная точка, по которой можно оценить старт сезона. Как вы оцениваете этот период и что можно изменить?

- Прошли этап неудовлетворительно. Что изменить? От игры вратаря до того, что нападающие не забивают.

- Как оцениваете игру Микко Коскинена?

- Коскинен очень сильный вратарь с очень сильной историей. У него вроде появились два проблеска – наши две игры на выезде. А сейчас как-то неважно.

- Оцените эпизод с удалением Юдина.

- Должен был получить две минуты максимум. Травмы не было никакой, шлем в шлем ударились.

- Сегодня проходы в нападение делали защитники. Это новая тактика?

- Не хочу никого ругать, потому что это не в моих правилах. Но когда нападающий за десять игр забивает ноль голов, нужно что-то делать. Каждый должен посмотреть в зеркало, включая меня, и дать ответ. Когда нападающие десять игр не забивают, у защитников заканчивается терпение. Наши защитники лидируют по заброшенным шайбам – это не есть хорошо.

- Перспективы Ежова?

- Сложно по одной игре сказать о его перспективах. Он хорошо вошел в игру, два раза выручил нас, взбодрил ребят, которые поникли после 0:3, - передает слова Назарова корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА на своем льду проиграл московскому «Динамо» со счетом 2:4.

В составе динамовцев отличились Ансель Галимов, Максим Карпов, Мэт Робинсон и Юрий Бабенко. За армейцев шайбы забросили Максим Чудинов и Антон Белов.  

В турнирной таблице Западной конференции СКА идет на девятом месте, имея в активе 13 очков. Динамовцы занимают четвертую строчку с 15-ю очками.

Следующий матч подопечные Андрея Назарова проведут 17-го сентября на выезде против «Слована». Начало игры в 20:30.

Новости. Хоккей