Иван Сеничев: «Трактор» готов предложить Войнову все, что у нас есть

Председатель совета «Трактора» и заместитель губернатора Челябинской области Иван Сеничев заявил, что клуб готов предложить защитнику «Лос-Анджелеса» Вячеславу Войнову контракт.

Председатель совета «Трактора» и заместитель губернатора Челябинской области Иван Сеничев заявил, что клуб готов предложить защитнику «Лос-Анджелеса» Вячеславу Войнову контракт.

«На прошлой неделе губернатор Челябинской области и президент «Трактора» Борис Дубровский отмечал, что мы ждем Славу в «Тракторе». За прошедшее время ничего не изменилось. Клуб готов предложить Войнову все, что у нас есть. Я говорю не только о материальной составляющей, но и о любви. Все-таки Челябинск - родной город Вячеслава. Сказать что-то большее пока не могу. Сначала нам нужно увидеть Войнова и с ним переговорить, - цитирует Сеничева ТАСС.

Добавим, что в КХЛ права на 25-летнего защитника принадлежат челябинскому «Трактору».

Ранее российский хоккеист объявил о том, что планирует немедленно начать процесс возвращения в Россию вместе с семьей.

Напомним, защитник сборной России Вячеслав Войнов отбыл тюремный срок по обвинению в домашнем насилии (он обвинялся в нанесении побоев своей жене Марте Варламовой и был приговорен к 90 дням тюремного заключения).

После выхода из тюрьмы хоккеисту грозит принудительная депортация из Соединенных Штатов, которая может поставить крест на карьере Вячеслава в НХЛ. Добровольным отъездом из США Войнов может избежать депортации и последующего запрета на въезд в страну сроком на 10 лет.
Новости. Хоккей