19 сентября 18:47
автор: Владислав Усачев

«Йокерит» проиграл «Витязю», впервые в сезоне проведя овертайм

Финский «Йокерит» в матче регулярного чемпионата КХЛ в Хельсинки проиграл подмосковному «Витязю» со счетом 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1).

Финский «Йокерит» в матче регулярного чемпионата КХЛ вХельсинки проиграл подмосковному «Витязю» со счетом 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0,0:1).

В первом периоде отличился нападающий хозяев льда ПеккаЙормакка, который реализовал большинство. Во втором периоде шведский форвард «Витязя»Марио Кемпе в меньшинстве сравнял счет. В остальное время матча, как и вовертайме хоккеисты шайб не забрасывали.

В серии буллитов победа досталась игрокам «Витязя». Решающийбросок нанес форвард Александр Кучерявенко.

Отметим, что «Йокерит» впервые в сезоне играл матч вдополнительное время. Предыдущие девять встреч заканчивались по итогам трехпериодов.

В следующем матче «Йокерит» сыграет со «Слованом» 23-госентября. «Витязь» 21-го числа сыграет с «Медвешчаком».