Алексей Морозов: Зиновьев – вспыльчивый. Мог на Билялетдинова пожаловаться руководству, если игра не шла

Экс-капитан «Ак Барса» Алексей Морозов рассказал о становлении известной казанской «тройки» с Сергеем Зиновьевым и Данисом Зариповым, отметив, что жалеет, что дано игровое сочетание распалось.

Экс-капитан «Ак Барса» Алексей Морозов рассказал о становлении известной казанской «тройки» с Сергеем Зиновьевым и Данисом Зариповым, отметив, что жалеет, что дано игровое сочетание распалось.

 «Уже в «локаутный» сезон Билялетдинов много доверял нам с Зиновьевым, ставил на большинство, например, хотя в команде было много звезд. Мы играли в тройке с Глинкой или Ковальчуком, а Зарипов оказался в нашем звене в следующем сезоне. Так и сложилось наше звено. Конечно, все победы с «Ак Барсом» памятны. И два Кубка Гагарина, и 2006 год, когда после провального «локаутного» сезона в нас никто не верил, а мы уверенно победили, показали своей игрой высокий класс.

Жалко, что наше звено с Зиновьевым распалось. Может, он сейчас бы так и не поступил, зная, к чему это приведет. Не сказать, что после Казани у него отлично сложилась карьера. В «Ак Барсе» он и играл лучше, и на лучших позициях был. Но такой у него характер. Сергей вспыльчивый. Если у него что-то не получается, то он делает поспешные выводы, а иногда лучше обдумать свои решения. Бывает, что игра не пойдет — и он может к руководству пойти, на всех пожаловаться, на Билялетдинова, на партнеров. А вообще, он хороший парень. Мы виделись недавно в Казани, над Зарей пошутили. Общаемся время от времени – с Данисом часто, а с Сергеем — реже», — цитирует Морозова «Чемпионат.com».

Морозов – трехкратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка Гагарина, чемпион мира 2008 и 2009 годов.

Зиновьев – чемпион России в составе «Ак Барса», обладатель Кубка Гагарина в составе «Салавата Юлаева», чемпион мира 2008 и 2009 годов. Сейчас свободный агент. Последний клуб – «Сочи». 

Источник: Чемпионат.com
Новости. Хоккей