Роман Ротенберг: У Зубова выстроены хорошие отношения с игроками, они его уважают

Вице-президент СКА Роман Ротенберг поделился мнением о назначении Сергея Зубова исполняющим обязанности главного тренера петербургской команды.

Вице-президент СКА Роман Ротенберг поделился мнением о назначении Сергея Зубова исполняющим обязанности главного тренера петербургской команды.

– Зная его как игрока и как тренера, могу сказать, что это сильный специалист, обладающий серьезнейшими познаниями. Он использует современные подходы, технологии в своей работе. У него выстроены хорошие отношения с игроками, они его уважают. То есть Зубов имеет определенный авторитет уже как тренер, не только как игрок, хотя понятно, что это был великий хоккеист. Сейчас ему нужно просто работать и добиваться результата, – приводит слова Ротенберга «Спорт-Экспресс».

Напомним, 16 октября после матча СКА – «Ак Барс» (1:3) главный тренер армейцев Андрей Назаров был отправлен в отставку. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Сергей Зубов, а его старшим помощником будет Алексей Ярушкин, ранее возглавлявший МХК «Спартак».

Под руководством Назарова, который тренировал СКА с июня 2015 года, действующий обладатель Кубка Гагарина провел 22 матча в регулярном чемпионате, набрал в них 30 очков и с этим показателем занимает девятое место в Западной конференции.

Ближайший матч армейцы проведут 18 октября. В Ледовом дворце петербуржцы встретятся с «Ладой». Начало встречи в 17:00.

Новости. Хоккей