Вячеслав Фетисов: Кинэн может быть полезен сборной России
Канадский тренер Майк Кинэн мог бы усилить состав тренерского штаба сборной России, заявил ТАСС член совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов.
Вице-президент «Магнитки» Геннадий Величкин сообщил, что в Магнитогорске не будут против совмещения специалистом должностей и отметил, что, скорее всего, Кинэн уже сдал документы на получение российского гражданства.
- Я бы сделал это. Не только под Кубок мира. Кинэн - очень опытный человек, - сказал Фетисов. - Сборная подбирается под конкретную задачу. Это сложный процесс. Нужно учиться, понимать, как это работает. Никакие идеи и секреты из раздевалки «украсть» он не сможет, потому что не понимает по-русски. Но для обсуждения может быть полезен.
Напомним, что в настоящий момент канадский специалист занимает должность советника президента «Металлурга» по развитию хоккея.





