Дубль Дадонова принес СКА гостевую победу над «Югрой»

Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Югрой» и СКА завершился победой армейцев со счетом 4:2.

На 14-й минуте петербуржцы вышли вперед за счет гола Евгения Дадонова в большинстве. Через пять минут Виталий Ситников сравнял счет, а на последней минуте первого периода Ярно Коскиранта вернул армейцам преимущество в одну шайбу. На 25-й минуте Юаким Линдстрем увеличил отрыв петербуржцев. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами: у югорчан отличился Андрей Иванов, а у армейцев - Евгений Дадонов.

Для Сергея Зубова это вторая победа в роли исполняющего обязанности главного тренера СКА. Набрав 36 очков, действующий обладатель Кубка Гагарина поднялся на восьмое место в Западной конференции. Клуб из Ханты-Мансийска остался на пятой позиции в Восточной конференции, имея в активе 37 очков.

В следующем матче армейцы встретятся в Омске с «Авангардом». Игра состоится 26 октября и начнется в 16:00. «Югра» 27 октября сыграет в Риге с местным «Динамо».